Листогибочные прессы Baykal в России
Москва, Открытое шоссе, д. 12
Пн-Пт: 9:30-18:00
Главная Области применения координатно-пробивных работ

Области применения координатно-пробивных работ

28 декабря 2020

Для обеспечения оперативной металлообработки в настоящее время применяют координатно-пробивные работы, являющиеся особым способом прессования. В результате проводимых операций заготовки доводятся до требуемых параметров, делается рифление, образуются отверстия, формируется окантовка и прочее.

Современные станки, такие как револьверный координатно пробивной пресс, позволяют получить детали, широко используемые в самых различных областях: автомобильная промышленность, электроника, строительная сфера, производство предметов мебели и изготовление фурнитуры и т.д. С помощью их богатого функционала проводятся десятки манипуляций. Оборудование обладает исключительной степенью производительности и точностью, а основная его особенность – это большая скорость передвижения металла по рабочей зоне. Загрузив единожды программу в ЧПУ, оператор просто наблюдает за процессом, установка сама обрабатывает детали с нужными параметрами.

В состав координатно-пробивных работ могут входить:

Кроме того, можно осуществить отбортовку и нарезку резьбы. Благодаря данным функциям такие станки являются неотъемлемым элементом оснащения предприятий, специализирующих на металлообработке и внедряющих на производстве инновационную технику с отличными эксплуатационными характеристиками.

Работы на пробивном прессе повышают скорость производства такой продукции, как информационные стенды и киоски, терминалы для совершения платежей, корпусы различных приборов, решётки, мебель из металла, профили с перфорацией и т.д.

И это лишь малая часть того, что можно получить с помощью данного вида прессования, т.к. возможности оборудования весьма большие и в перспективе будут только расширяться.