Листогибочные прессы Baykal в России
Москва, Открытое шоссе, д. 12
Пн-Пт: 9:30-18:00
Главная Преимущества и недостатки применения координатно-пробивных прессов

Преимущества и недостатки применения координатно-пробивных прессов

2 октября 2021

Плоские металлические заготовки используют во многих производственных процессах. Для их получения требуется раскроить лист металла. В этом случае целесообразно воспользоваться координатно-пробивным прессом. Оборудование нашло широкое применение в промышленности. Наряду с достоинствами подобные станки имеют некоторые недостатки, которые следует учитывать в процессе эксплуатации.

Современный координатно-пробивной пресс обладает высокими эксплуатационными качествами, достаточно прост в работе и обслуживании. Станок позволяет получить сложные контуры и отличается повышенной производительностью. По сравнению с гильотинами, выполняющими лишь прямые резы, угловысечными и универсальными прессовыми установками, функциональные прессы характеризуются большим количеством полезных опций, высокой точностью, низкими трудозатратами.

Пробивные прессы от поставщика оборудования для обработки металла обладают следующими преимуществами:

С помощью координатно-пробивного пресса достаточно сложно обработать детали с высокой или сложной формовкой. Кроме того, в качестве заготовки не получится использовать листы с большой толщиной. В распространенных случаях на прессовом оборудовании данного типа обрабатывают материал не толще 3 мм. При выборе конкретной модели станка необходимо обратить внимание на его рабочие параметры.

Несмотря на некоторые особенности эксплуатации, координатно-пробивные прессы пользуются большой популярностью. Улучшить технические характеристики готовых деталей можно, если дополнить оборудование современными системами ЧПУ для автоматизации технологических процессов.