Москва, Открытое шоссе, д. 12
Пн-Пт: 9:30-18:00
Главная Разновидности листогибочных прессов

Разновидности листогибочных прессов

2 октября 2021

В производственных процессах является востребованным оборудование по работе с металлами, позволяющее осуществлять сгибание листов с высокой точностью. Наиболее популярным считается листогибочный пресс с ЧПУ, поскольку он работает по заданной программе и помогает достигать превосходной производительности, особенно при изготовлении однотипных заготовок. Однако это не единственная разновидность устройств.

Среди них можно отметить такие:

Также станки бывают стационарными или мобильными. Первый вид можно установить только в одном месте, где обрабатывается огромное количество металлической продукции. Передвижные модели легко транспортируются с одного объекта на другой.

Зачастую современное металлообрабатывающее оборудование оснащается числовым программным управлением, которое помогает в разы улучшить качество, ускорить процессы и получить максимальную точность. Его выбирают многие современные предприятия, которым требуется увеличить эффективность выполнения операций.

Перед выбором и приобретением конкретной модели устройства для обработки металлов необходимо определиться с поставленными задачами, чтобы понять, какой тип подойдет наилучшим образом с учетом индивидуальных условий.